Planning Septembre à Juin

PLANNING GROUPE U7/U6

SEPTEMBRE 2016 à JUIN 2017

SEPTEMBRE

Samedi 3 Septembre: Entraînement au Chaufour à 14H00

* Samedi 10 Septembre: Entraînement au Chaufour à 14H00

* Samedi 17 Septembre: Entraînement au Chaufour à 14H00

* Samedi 24 Septembre: Journée d'accueil U7/U6 à RAIMBEAUCOURT US le matin (1 équipe) et entraînement à 14H pour le reste des U6/U7 au Chaufour

OCTOBRE

* Samedi 1er Octobre: Entraînement au Chaufour à 14H00

* Samedi 8 Octobre: Plateau ASEFA au Chaufour à partir de 14H00 (Rendez-vous 13H30)

* Samedi 15 Octobre: 

U6: Entraînement 14H/15H15 au Chaufour

U7: Entraînement 15H30/17H00 au Chaufour

* Samedi 22 Octobre: REPOS

* Samedi 29 Octobre: Plateau ASEFA au Chaufour à partir de 14H00 (Rendez-vous 13H30)

NOVEMBRE

* Samedi 5 Novembre: 

U6: Entraînement 14H/15H15 au Chaufour

U7: Entraînement 15H30/17H00 au Chaufour

* Samedi 12 Novembre: 

U6: Entraînement 14H/15H30 Salle Besson 

U7: Entraînement 15H45/17H30 Salle Besson

* Samedi 19 Novembre: 

U6: Entraînement 14H/15H30 Salle Besson 

U7: Entraînement 15H45/17H30 Salle Besson

* Samedi 26 Novembre: Plateau ASEFA U6 Salle Besson à partir de 9H00 et U7 Salle des Sports Coquelets à partir de 9H00

DECEMBRE

* Samedi 3 Décembre: Petits matchs avec les U8/U9 suivis du goûter de Noël (14H/17H) Salle Besson

* Samedi 10 Décembre: Entraînement U6 Salle Besson à 10H00

* Samedi 17 Décembre:

- U6: Plateau Salle Besson 9H00

- U7: Plateau Salle des Sports Coquelet 9H00


JANVIER

* Samedi 7 Janvier:

- U6: REPOS

- U7: 1 équipe en plateau en salle à USAC Somain le matin / 1 équipe en plateau en salle à Auberchicourt Salle Besson 14H/16H et 1 équipe en plateau en salle à Auberchicourt Salle Besson16H/18H

* Samedi 14 Janvier:

- U6: plateau en salle à Auberchicourt le matin 9H30/11H30 pour 2 ou 3 équipes (Salle Besson)

- U7: 1 équipe en plateau à FC Féchain 14H/16H et pour les autres: Repos

* Samedi 21 Janvier:

- U6: entraînement en salle 14H/15H30 (Salle Besson)

- U7: entraînement en salle 15H45/17H45 (Salle Besson)

* Samedi 28 Janvier:

- U6: plateau en salle à US Hordain 10H/12H pour 1 équipe (les autres joueurs U6 au repos)

- U7: plateau en salle à US Hordain 14H/16H pour 2 équipes (leas autres au repos)

FEVRIER

* Samedi 4 Février:

- U6: plateau ASEFA 10H/12H (Salle Besson)

- U7: plateau ASEFA 13H30/15H30 (Salle Besson)

 * Samedi 11 Février:

- U6: plateau en salle à FC FECHAIN pour 1 équipe (les autres au repos)

- U7: entraînement matin ? 

* Samedi 18 Février:

- U6: entraînement en salle 10H/12H (Salle Besson)

- U7: plateau en salle à Marquette-en-Ostrevant pour 1 équipe (les autres au repos)

* Samedi 25 Février:

- U6: plateau en salle à US Hordain 9H30/10H45 pour 1 équipe (les autres joueurs U6 au repos)

- U7: plateau en salle à US Hordain 10H45/12H45 pour 2 équipes (leas autres au repos)